Прокурором Звениговского района выявлено нарушение жилищного законодательства

Прокуратурой Звениговского района по заявлению Бахтиной Снежаны проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере обеспечения детей-сирот благоустроенным жилым помещением. В ходе проверки установлено, что должностными лицами Администрации МО «Кужмарское сельское поселение» допускаются  нарушения законодательства в данной сфере.

Так, Бахтиной Снежане, являющейся сиротой, на основании договора социального найма жилого помещения от 06.06.2009 Администрацией
МО «Кужмарское сельское поселение» было предоставлено жилое помещение в д. Поянсола Звениговского района. Однако при передаче ей квартиры не был проведён ремонт: в квартире отсутствовало отопление, водоснабжение, световое освещение, на стенах присутствовали многочисленные трещины, отсутствовали обои, туалет был покрыт ржавчиной и плесенью.

Таким образом, Бахтиной Снежане была передана квартира в состоянии, непригодном для проживания, т.е.  с нарушением правил предоставления жилья по договору социального найма.

В связи с этим прокурором Звениговского района в адрес Главы Администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрацией МО «Кужмарское сельское поселение» принято решение о проведении ремонта вышеуказанной квартиры.

Исполнение внесенного представления остается у прокуратуры на контроле.

06 Февраля, 2013 г.