Внесены изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

16.10.2012 принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона «О ветеранах», вступивший в силу 16.10.2012, согласно которому граждане, перечисленные в п.п. 3 п. 3 статьи 23.2 Закона, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учёт до 1 января 2005 года (инвалиды и ветераны боевых действий, военнослужащие и лица к ним приравненные, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих и лиц к ним приравненных, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий), могут быть обеспечены жильём путём предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Размер единовременной денежной выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации. Согласно приказу Госстроя России от 17.10.2012 № 28/ГС «О показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2012 года» средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в Республике Марий Эл составляет 30 450 рублей. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанной категории лиц устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

12 Декабря, 2012 г.