В Марий Эл из-за недосмотра взрослых 2-летний ребенок получил черепно-мозговую травму

8 декабря в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району от сотрудников центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение доставлен 2-летний мальчик.

Сотрудники полиции выяснили, что несчастный случай произошел несколько дней назад в квартире поселка Красногорский Звениговского района. Мальчик упал с верхнего яруса двухярусной кровати, пытаясь самостоятельно спуститься вниз.

Отец в это время играл со вторым малышом. В результате падения, ребенок получил ушиб головы. Отец не стал обращаться в скорую помощь, а решил дождаться прихода матери ребенка, которая находилась на суточном дежурстве. Узнав о случившемся, женщина незамедлительно обратилась в скорую помощь, где ребенку был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

В настоящее время ребенок помещен в реанимационное отделение детской республиканской больницы.

По факту падения ребенка проводится проверка.

11 Декабря, 2012 г.