Прокуратурой Звениговского района направлено в суд уголовное дело по факту присвоения бюджетных денег специалистом администрации МО «Городское поселение Звенигово»

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста 1 категории администрации МО «Городское поселение Звенигово» Анастасии Принцевой.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

Как установило следствие, Принцева, используя свое служебное положение, получив 18.07.2012 года в Сбербанке денежные средства, причитающиеся на выдачу заработной платы работникам администрации, присвоила 23553 рубля, не выдав заработную плату и отпускные 2 работникам администрации. При этом Принцева с целью сокрытия преступления заявила о том, что деньги были похищены неизвестными из ящика ее стола на рабочем месте.

Однако в ходе следствия Принцева свою вину в совершении преступления признала полностью и пояснила, что похищенные деньги потратила на свои нужды.

Следствие по делу провел следственный отдел ОМВД РФ по Звениговскому району.

После вручения Принцевой копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Звениговский районный суд для рассмотрения по существу, судом уголовное дело будет рассмотрено с участием прокурора.

03 Декабря, 2012 г.