Направлено в суд уголовное дело по факту истязания несовершеннолетней

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл направила в суд уголовное дело в отношении жителя д. Сосновка Звениговского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По уголовному делу проведено предварительное следствие, в ходе которого установлено следующее.

40-летний мужчина с августа по октябрь 2012 года систематически избивал свою 13-летнюю падчерицу. Побои он наносил и руками, и ногами и палкой. А однажды он  схватил ребенка за шею и начал душить, угрожая убийством.

При производстве следствия мужчина признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, но при этом пояснил, что он занимался ее воспитанием, а не истязанием.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено  прокурором Звениговского района, которая, изучив материалы уголовного дела, признала добытые доказательства достаточными для направления дела в суд.

После вручения копии обвиниетльного заключения обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

30 Ноября, 2012 г.