Прокурор Звениговского района обратился в суд в интересах несовершеннолетней

Прокуратурой Звениговского района в ходе проверки соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения прав гражданина, относящихся к данной категории.

Проверкой установлено, что Севрюкова Екатерина длительное время состоит на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении, однако в нарушение установленных законом требований жильём не обеспечена.

Право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление вне очереди жилых помещений предусмотрено Жилищным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Звениговским районным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Звениговский муниципальный район» предоставить Севрюковой Екатерине вне очереди по договору социального найма благоустроенное, изолированное жилое помещение по месту жительства на территории муниципального образования Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово.

28 Сентября, 2012 г.