НОВАЯ КОМПЕНСАЦИЯ СЕМЬЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА ДВУМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 2 августа 2011 года № 43-З «О дополнительных мерах социальной поддержки неработающих трудоспособных граждан, являющихся родителями детей-инвалидов и осуществляющими уход за ними» Управление социальной защиты населения и труда в Звениговском районе Республики Марий Эл выплачивает компенсацию в размере 500 рублей ежемесячно одному из неработающих трудоспособных родителей (единственному неработающему трудоспособному родителю), осуществляющему уход за двумя и более детьми-инвалидами. Если дети находятся в детских интернатах, компенсация не выплачивается. Выплата производится за период с 1 сентября 2011 г.

Неработающий родитель представляет следующие документы:

- копию паспорта (стр.2, 3, 5),

- копии свидетельств о рождении детей-инвалидов,

- копии справок об установлении инвалидности детям,

- справка о составе семьи,

- справка с места жительства заявителя, подтверждающая факт совместного проживания его с детьми-инвалидами,

- справка службы занятости населения о признании заявителя безработным;

- копия трудовой книжки,

- копия сберегательной книжки заявителя.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала.

Контактный телефон 7-11-92. Время работы с посетителями: понедельник-четверг с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 15-00.

21 Марта, 2012 г.