В понедельник, 28 ноября, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации пятого созыва, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель Всемарийского Совета "Мер Канаш" Л.Яковлева встретилась с жителями Кокшамарского и Исменецкого сельских поселений

Лариса Николаевна рассказала присутствующим о проделанной работе за четыре года депутатской деятельности. Все эти годы она поддерживала тесную связь со своими избирателями. В Государственной Думе Лариса Николаевна работает в Комитете по образованию, принимала активное участие в подготовке и обсуждении принимаемых Госдумой законодательных актов, детально участвовала в разработке "Закона об образовании" с учетом пожеланий и предложений педагогической общественности страны и нашей республики. По программе "Модернизация образования" за последний год в школах республики появились новые компьютерные классы, обновляется спортивный инвентарь, технологическое оборудование столовых и т.д.

Лариса Николаевна как депутат от "ЕДИНОЙ РОССИИ" возглавляет в республике общественную приемную Председателя Партии В.В. Путина. Ведет прием граждан, помогает решать их насущные проблемы. Неоднократно такие приемы она проводила и в нашем районе.

Кроме того, как было сказано выше, Л.Яковлева является председателем Всемарийского Совета “Мер Канаш”. По этой линии в нашей республике проводится много мероприятий, таких как "Пеледыш пайрем", слет марийской молодежи, направленных на решение межнациональных вопросов, сохранение национальной культуры, традиций, языка марийского народа. Лариса Николаевна регулярно встречается с марийцами, живущими за пределами республики, помогает им в решении возникающих проблем.

02 Декабря, 2011 г.