На полях района завершилась уборка зерновых культур и заготовка кормов для общественного животноводства

1. По  состоянию на 19 сентября 2011 года всеми сельскохозяйственными предприятиями района убрано  и обмолочено 2504 га. зерновых культур, средняя урожайность по району составила 17,4 цн/га. Наибольшую урожайность получили механизаторы колхоза «Нуктужский»- 24,8 цн/га.
  2. В  среднем на 1 условную голову скота по району заготовлено грубых и сочных кормов 22,5 цн.к.ед., что в 1,5 раза выше, чем в прошлом году. Сытную зимовку обеспечили труженики ООО СХП «Ташнурское», ЗАО Агрофирма «Рассвет», С/а колхоз «Нуктужский», СПК колхоз «им.Мичурина».
  3. Завершая цикл осеннее- полевых работ сельскохозяйственными предприятиями района засеяно озимых культур на площади 1118 га., задание выполнено в 1,8 раза больше чем в 2010 г. Необходимо отметить слаженную работу механизаторов СПК «Звениговский», где посевы составили 911га. Вспашка зяби по району проведена на площади 1200 га.
20 Сентября, 2011 г.