Направлено в суд уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона)

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя д. Сергушкино Звениговского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне).

По версии дознания, 20 января 2024 года обвиняемый неправомерно завладел транспортным средством автомобилем марки RENAULT SANDERO STEPWAY, а именно воспользовавшись тем, что вышеуказанный автомобиль не заперт и тем, что в замке зажигания находится ключ, открыл водительскую дверь, проник в салон, сел на водительское сиденье и путем поворота ключа, привел двигатель вышеуказанного автомобиля в рабочее состояние, а сам автомобиль в движение, после чего на данном автомобиле скрылся.

В ходе дознания обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

18 Марта, 2024 г.