Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГБОУ РМЭ «Звениговская санаторная школа-интернат».

Проведенной проверкой установлено, нарушение требований Положения об отпуске воспитанников, проживающих в интернате заявление на убытие на время летних каникул 2022-2023 учебного года на учащегося, не оформлялось. Вместо заявления родителей несовершеннолетних о выезде на летние каникулы по месту регистрации (жительства) оформлялось общим листком убытия.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директора ГБОУ РМЭ «Звениговская санаторная школа-интернат» внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено, нарушения устранены, заместитель директора по воспитательной работе привлечена к дисциплинарной ответственности, а также внесены изменения в локальные нормативные акты образовательного учреждения.

20 Декабря, 2023 г.