Звениговской городской администрацией исполнены требования прокурора района об оборудовании тротуара возле Звениговской средней общеобразовательной школы №3

В феврале текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Звениговской городской администрации.

Пунктом 4.5.1.1 Национального стандарта ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23.10.2007 №270-ст, установлено, что тротуары следует устраивать в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах I-III категорий, IV и V категорий с твердым покрытием.

В нарушение вышеуказанного требования ГОСТа автомобильная дорога «Переулок от школы №3» не была оборудована тротуаром.

В рамках рассмотрения представления прокуратуры района и административного искового заявления Звениговской городской администрацией нарушения устранены, дорога к школе оборудована тротуаром.

20 Декабря, 2023 г.