По обвинению в преступлении против собственности предстал перед судом житель Звениговского района

Мировым судьей судебного участка №24 Звениговского судебного района Республики Марий Эл 28 ноября 2023 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Звениговского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Установлено, что 9 апреля 2023 года в ночное время фигурант дела, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой на почве личных неприязненных к ней и ее подруге, умышлено путем нанесения ударов кулаком руки и ногой повредил кузовные части автомобиля, принадлежащего последней, причинив ущерб на сумму 45,7 тыс. руб.

Суд с учетом   характера совершенного преступления и сведений о личности подсудимого, добровольно возместившего причиненного преступлением ущерба назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

20 Декабря, 2023 г.