Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с банковского счета

Звениговским районным судом Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Звенигово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Установлено, что 07 мая 2023 года ранее судимый фигурант дела, в ходе совместного с потерпевшим употребления алкоголя, воспользовавшись оставленным мобильным телефоном потерпевшего вопреки воли последнего и без его разрешения совершил покупки различных товаров в торговых организациях, незаконно расплатившись денежными средствами с банковского счета потерпевшего путем использования мобильного приложения, похитив таким образом 19 205 рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимого, активно способствовавшего расследованию уголовного дела и добровольно возместившего ущерб, а также наличием в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

20 Декабря, 2023 г.