Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отделе образования администрации Звениговского муниципального района.

Проведенной проверкой установлено, что Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Звениговского муниципального района вынесено постановление, согласно которому отделу образования администрации Звениговского муниципального района рекомендовано усилить контроль за деятельностью по осуществлению обязанности опекуна (попечителя). Осуществлять проверку условий жизни несовершеннолетних подопечных, а также соблюдения опекуном прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных не реже 1 раза в месяц.

Между тем, акты обследования жилищно-бытовых условий в которой дети находятся под опекой 1 раз в месяц не составлялся, семья оставалась без внимания субъектов системы профилактики.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации Звениговского муниципального района внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено, консультант по вопросам опеки и попечительства отдела образования администрации Звениговского муниципального района привлечена к дисциплинарной ответственности.

19 Декабря, 2023 г.