Прокуратурой района в связи с рассмотрением обращения жителей дома №8 по ул.Мира п.Суслонгер Звениговского района проведена проверка начисления платы за услуги отопления за октябрь 2023 года по указанному многоквартирному дому.

В ходе проведенной проверки установлено, что представителями филиала ООО «Марикоммунэнрего» «Звениговские тепловые сети» и управляющей компании показания потребленной тепловой энергии общедомового прибора учета тепловой энергии сняты ошибочно. В этой связи, плата за отопление потребителям в МКД №8 по ул.Мира п.Суслонгер начислена некорректно (в большем размере).

Филиалом «Звениговские тепловые сети» сняты контрольные показания общедомового прибора учета, потребителям произведен перерасчет платы за услуги отопления за октябрь 2023 года.

Внесенное прокуратурой района в адрес директора филиала представление находится в стадии рассмотрения.

19 Декабря, 2023 г.