Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Звениговского муниципального района.

Проведенной проверкой установлено, что Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Звениговского района вынесены постановления, согласно которым субъектам профилактики рекомендовано представить сведения о профилактической работе и сведения о пропусках занятий учащихся образовательных учреждений со сроком исполнения.

Между тем, в обозначенные сроки сведения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Звениговского муниципального района не поступили

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации Звениговского муниципального района внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено, нарушения устранены, консультант администрации Звениговского муниципального района привлечена к дисциплинарной ответственности.

19 Декабря, 2023 г.