Прокуратурой района пресечены факты нарушения требований законодательства при реализации хозяйствующими субъектами упакованной воды и молочной продукции

Прокуратурой Звениговского района в августе 2023 г. проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации хозяйствующими субъектами упакованной воды и молочной продукции.

По результатам проверки деятельности Индивидуального предпринимателя Тихонова Т.В., Общества с ограниченной ответственностью «Гонг» установлено, что указанные хозяйствующие субъекты не зарегистрированы в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации по товарным группам «упакованная вода» и «молоко».

По выявленным фактам нарушений в адрес Индивидуального предпринимателя Тихонова Т.В. и директора Общества с ограниченной ответственностью «Гонг» внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения при реализации упакованной воды и молочной продукции хозяйствующими субъектами устранены.

18 Декабря, 2023 г.