Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ГКУ РМЭ «Центр соцподдержки в Звениговском районе» информирует:

Удостоверения «Дети войны» можно получить жителям Звениговского района в центре предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: Республика Марий Эл , г.Звенигово, ул.Ленина, д.40, каб.101.

 

Получить консультацию можно по телефону 8(83645)7-31-39.  Напомним, данное удостоверение выдается гражданам, родившимся в период с 1 января 1927 г. по 31 декабря 1945 г. на территории Союза Советских Социалистических Республик и постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл.  Если гражданин не может подойти в центр лично – обратиться за удостоверением может его представитель по доверенности.

Для получения удостоверения необходимо написать заявление в центре предоставления мер социальной поддержки или в многофункциональном центре. Заявление рассматривается в течение 10 дней.

 Необходимые документы:

1) документ, удостоверяющего личность гражданина; 2) документ, подтверждающий проживание (пребывание) гражданина на территории Республики Марий Эл (в случае отсутствия сведений о проживании гражданина на территории Республики Марий Эл в паспорте);

3) СНИЛС;

4) реквизиты счета в кредитной организации для перечисления мер социальной поддержки.

 В случае обращения представителя по доверенности необходимо предоставить: 1) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, 2) документ, подтверждающий его полномочия. Также документы можно направить в центр социальной поддержки населения на бумажном носителе по почте. В случае направления заявления и копий документов по почте копии документов должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 Гражданам, которые по состоянию здоровья не могут подойти самостоятельно написать заявление и не имеют официального представителя, следует обратиться в Комплексный центр обслуживания населения по телефону 8(83645)7-26-31. Специалисты Комплексного центра помогут в получении удостоверения на дому.

21 Марта, 2023 г.