Звениговский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Республики Марий Эл о взыскании с гражданина в доход Российской Федерации 207 тысяч рублей, полученных им в качестве коммерческого подкупа

01.03.2023 Звениговский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Республики Марий Эл в интересах Российской Федерации о взыскании с гражданина денежных средств в размере 207 тыс. руб., полученных им в качестве коммерческого подкупа.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, согласно которым житель п.Красногорский в период работы в АО «Красногорский комбинат автофургонов» незаконно получил в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму 207 тыс. руб. от руководителя иной коммерческой организации.

Решение суда не вступило в законную силу.

16 Марта, 2023 г.