Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя п.Илеть Звениговского района Республики Марий Эл

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Проведенным расследованием установлено, что ранее судимый 33-летний житель п.Илеть, приехал к огороду хозяйства расположенному в  д.Аниссола Звениговского района где в период с октябрь-ноябрь 2022 года, тайно похитил принадлежащие местному жителю комплектующие деталей от трактора и автомашины, а так же другие изделия из металла, на общую сумму 58200 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

 Обвиняемый свою вину в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, признал полностью, ущерб не возместил.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

16 Марта, 2023 г.