Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В исправительный центр направлен ранее судимый житель Звенигово за несоблюдение установленных судом ограничений

Звениговским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления).

Установлено, что в 2021 году в отношении осужденного, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья (убийство), был установлен административный надзор сроком на 3 года.

В период нахождения под административным надзором, осужденный систематически нарушал возложенные судом ограничения, не являлся в отдел полиции для регистрации, посещал места торговли, где осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив, при этом совершив административное правонарушение против порядка управления.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимого, признавшего вину, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев, которое на основании ст.53.1 УК РФ заменил на принудительные работы с удержанием в доход государства 10% заработка.

16 Марта, 2023 г.