Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе водитель осужден за пьяную езду, совершенную повторно.

Звениговский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Звениговского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 19 августа 2020 года подсудимый был осужден за совершение преступления, предусмотренного  ст.264.1 УК РФ.  Должных выводов подсудимый для себя не сделал и не отбыв дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами по указанному приговору вновь, 2 января 2023 года после употребления алкоголя управлял своим автомобилем, в связи с чем был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району. В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сертифицированным прибором в выдыхаемом подсудимым воздухе выявлены пары алкоголя, концентрация которых значительно превышало допустимую суммарную погрешность измерений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года. Судом также принято решение о конфискации принадлежащего подсудимому автомобиля отечественной марки.

16 Марта, 2023 г.