Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Направлено в суд уголовное дело по факту нанесения побоев отцом своей несовершеннолетней дочери

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Звениговского района.  

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Дознанием установлено, что 09 мая 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей супругой, в ходе которого стал наносить ей многочисленные телесные повреждения. Несовершеннолетняя дочь обвиняемого, ставшая очевидцем указанного конфликта, встала на защиту своей матери, в связи с чем фигурант дела несколько раз с силой оттолкнул ребенка, а также нанес один удар в область лица.  

При этом в апреле 2022 года данный житель Звениговского района привлекался по факту нанесения побоев к административной ответственности.

В ходе дознания обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал частично.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде исправительных работ до шести месяцев.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

01 Ноября, 2022 г.