Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл (далее - Управление) в целях противодействия незаконному обороту продукции на потребительском рынке республики сообщает.

1580813047_1.jpg

Согласно мониторингу обращений граждан, на потребительском рынке присутствует продукция (древесный уголь) с признаками контрафактности, не соответствующая по маркировке требованиям нормативных актов: ст. 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», раздел) 5 ГОСТ 7657-84 «Уголь древесный. Технические условия», разделам 1,2 ГОСТ 19433-88 «Грузы опасные. Классификация и маркировка»:

-    уголь древесный, упакованный в бумажные мешки 15 л - при отсутствии обязательной информация о: наименовании и адресе изготовителя. дате изготовления, номере партии, весе нетто, знаке опасности, классе опасности, надписи о виде и степени опасности товара, гарантийном сроке, обозначении стандарта;

уголь березовый, упакованный в бумажные мешки 3 кг - при отсутствии обязательной информация о: наименовании и адресе изготовителя, дате изготовления, номере партии, надписи о виде и степени опасности товара, гарантийном сроке.

17 Августа, 2022 г.