Прокуратурой района проверена достоверность сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные служащие, чьи должности включены в соответствующие перечни должностей, обязаны представлять работодателю полные и достоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей.

Проверка достоверности и полноты предоставленных муниципальными служащими администраций городских и сельских поселений сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год показала, что эти требования закона не все исполнили надлежащим образом. Основная доля нарушений связана с неполнотой отраженных в справках доходов, полученных супругами служащих по основному и дополнительным местам работы

В одном случае служащий не указал принадлежащую на праве общей долевой собственности долю на квартиру по месту регистрации.

Кроме того, не всеми служащими представлены полные сведения об используемых счетах в банках.

Отдельные администрации в размещенных на официальном сайте сведениях о доходах, расходах служащих, не отразили информацию об источниках получения средств, за счет которых были совершены сделки по приобретению имущества, при наличии таких сведений в соответствующем разделе представленных справок.

В целях устранения нарушений главам администраций двух городских и двух сельских поселений внесены представления.

29 Июня, 2022 г.