По обвинению в преступлении против порядка управления предстал перед судом житель г. Звенигово

Мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл 15 июня 2022 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  31-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 22 марта 2022 года в вечернее время фигурант дела в ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в рамках производства по делу об административном правонарушении в медицинском учреждении недовольный законными действиями сотрудников полиции в присутствии медицинских работников в грубой нецензурной форме оскорбил представителя власти, находящегося в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимого, полностью признавшего вину, назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства с присоединением неотбытой части дополнительного наказания по предыдущему приговору в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

29 Июня, 2022 г.