Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Лицо, управляющее транспортным средством в состоянии опьянения, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 07.06.2022 вынесен приговор в отношении жителя Звениговского района, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. я ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что фигурант дела 21.04.2022, находясь в г.Звенигово, осуществил управление автомобилем марки «REUGEOT-308» будучи в состоянии опьянения, что подтверждается отказом от прохождения медицинского освидетельствования.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя г.Звенигово виновным и назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с правом управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

Приговор вступил в силу.

29 Июня, 2022 г.