30 марта 2022 г. состоялось заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины оплаты труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на территории Звениговского муниципального района (далее – комиссия) по вопросам: выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации; легализации заработной платы. В совещании приняли участие 8 организаций района. До присутствующих была доведена информация о минимальной заработной плате установленной для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл на 2022 годы, о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником. С начала года выявлено 18 работников, с которыми не заключены трудовые договоры. Количество заключенных договоров по результатам работы комиссии – 18.

31 Марта, 2022 г.