О предоставлении единовременной выплаты гражданам в возрасте 60 лет и старше, осуществившим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В целях реализации мер по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Правительство Республики Марий Эл постановляет:

  1. Установить с 1 января 2022 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Марий Эл, достигшим возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшим полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период, единовременную выплату в размере 2 000 рублей (далее - единовременная выплата).
  2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Марий Эл, достигшим возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедшим полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период.
  3. Финансовое обеспечение расходов на предоставление единовременной выплаты производится за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах бюджетных ассигнований, доведенных Министерству социального развития Республики Марий Эл в соответствии с Законом Республики Марий Эл от 3 декабря 2021 г. № 56-3 «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Федорову О.В.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

  Post.pdf, 285.43 КБ
20 Января, 2022 г.