Состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом при Администрации Звениговского муниципального района

25 ноября   2021 года под председательством заместителя главы Администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл  Михайловой О.Н. состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом при Администрации  Звениговского муниципального района Республики Марий Эл

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Эпидемиологическая ситуация по туберкулёзу за отчётный период (9 месяцев) 2021 г. по Звениговскому муниципальному району.

2. Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу  и раннее выявление  туберкулеза по Звениговскому врачебному участку за 2020 г.  и за отчетный период  2021 год.

3. Профилактика  и раннее выявление туберкулеза по Звениговскому району среди детского и подросткового населения района.

4. О проведенных мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с туберкулезом по Звениговскому району.

Организация дезинфекционных мероприятий в очагах туберкулеза за 2020 г. и отчетный период (9 месяцев) 2021 г.

5. Раннее выявление туберкулеза среди взрослого, подросткового и детского населения по Красногорскому врачебному участку.

6. Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу за 2021 г. по Красноярской врачебной амбулатории.

7. Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу по Звениговскому району среди животных и птиц.

26 Ноября, 2021 г.