5 апреля состоялось открытие выставки Заслуженного художника Республики Марий Эл Тайгильдина Г.В. «Национальные герои земли мари».

выставка.jpg

В марийское искусство и искусство России Георгий Тайгильдин вошёл как график, художник книги и живописец. Родился Георгий Валерианович 6 января 1942 году в живописной деревне Шелангуш Звениговского района, расположенной на берегу Волги. 1964 году окончил Казанское художественное училище, в 1979 году окончил Московский полиграфический институт. Ещё будучи студентом Георгий Валерианович занимался иллюстрированием художественных и публицистических книг, затем его привлекли пейзажи, ведь природа родного края не может не задеть тонкие струны души художника. В своём творчестве Георгий Тайгильдин обращается к историческому прошлому марийского народа. Художник не просто изображает прошлое, он его изучает. Им создан целый цикл живописных работ главными героями которых, являются народные герои земли Марийской. Георгий Валерианович Тайгильдин все силы отдаёт работе над марийской тематикой, чем уверенно обогащает историческую и пейзажную живопись Республики Марий Эл и Российской Федерации.  Всех желающих приглашаем на выставку!!!

06 Апреля, 2021 г.