Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По обвинению в преступлении против порядка управления предстал перед судом житель г. Звенигово

Мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл 29 марта 2021 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Установлено, что 09.02.2021 в вечернее время фигурант дела, находясь в закусочной г.Звенигово в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Прибывшие полицейские патрульно-постовой службы потребовали пройти подсудимого в отдел полиции. Недовольный законными действиями сотрудников полиции подсудимый в присутствии посетителей торгового заведения в грубой нецензурной форме оскорбил представителя власти, находящегося в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено Звениговским МСО СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

31 Марта, 2021 г.