Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя д.НижниеПамъялыЗвениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «з» ч. 2 ст.112УК РФ (в умышленном причинении среднего вреда здоровьючеловека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что житель д. Нижние Памьялы 05 декабря 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в д. Нижние Памьялы, держа обеими руками вместе две лопаты и ледоруб, применяемые как предметы, используемые в качестве оружия, нанес ими несколько ударов своей жене причинив ей повреждения повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в умышленном причинении среднего вреда здоровьючеловека, с применением предмета, используемого в качестве оружияпризнал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вЗвениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

06 Апреля, 2021 г.