чемпионат Звениговского района по зимнему многоборью ГТО

04092020_16050491622936.jpg

1. Цели и задачи

Популяризация ВФСК ГТО, привлечение населения к регулярным занятиям спортом, выявление сильнейших команд и атлетов, повышение мастерства спортсменов, отбор в сборную района.

2. Дата и место проведения

Чемпионат проводится 27 февраля 2021 года в г.Звенигово  на стадионе «Водник» . Заседание судейской коллегии на стадионе «Водник» в 8-45. Начало  в  9 часов.

3. Участники

В чемпионате участвуют команды поселений, предприятий, организаций  Звениговского района, . Состав команды – 1 женщина и 3 мужчины VI (18-29 лет) и VII ( 30-39 лет) ступеней ВФСК ГТО  с пропиской в Звениговском районе . Команды допускаются к участию только при наличии заявки с визой врача  Все участники имеют при себе паспорт гражданина РФ, либо его ксерокопию, и  регистрацию в системе АИС ГТО  на сайте  www.gto.ru  для получения  ID-номера.

4. Условия проведения

Чемпионат проводится по действующим международным Правилам в соответствующих дисциплинах и носит статус лично-командного. Призёры в личном зачёте определяются среди женщин и мужчин соответственно в  каждой ступени по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы, в командном – по наибольшей сумме набранных очков всеми членами команды.  

5. Программа

Женщины – стрельба из пневматической винтовки ( 10 м -  10 выстрелов из положения стоя), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, лыжная гонка 3 км (свободный стиль).

Мужчины –  стрельба из пневматической винтовки (10 м – 10 выстрелов из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине., лыжная гонка 5 км (свободный стиль).

6 . Организаторы

Чемпионат организуют и проводят районный сектор ФиС и  районный Центр тестирования ВФСК ГТО (СОК «Жемчужина»). Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья чемпионата –  Назарова Г.А. (судья II категории).

7. Финансирование

Расходы на проезд и питание несут участвующие команды. Расходы на награждение, оплату судейства и обслуживающего персонала  несёт сектор ФиС.

8. Награждение

Команде – победительнице вручается кубок, диплом. Команды, занявшие II- III места, награждаются дипломами. Участники, занявшие I-III места в личном  и командном зачёте в многоборье, награждаются медалями и грамотами.

24 Февраля, 2021 г.