Уважаемые жители Звениговского района!

Уважаемые жители Звениговского района!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

В преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года, который был насыщенным и продуктивным.

С 2019 года в Звениговском районе идет активная реализация национальных проектов, инициированных лично Президентом России В.В.Путиным. Реализация каждого из национальных проектов  находится под постоянным контролем Главы Республики А.А. Евстифеева.

Благодаря поддержке федерации и республики на территории нашего района успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда» и республиканская госпрограмма по формированию современной городской среды, которая рассчитана 2018-2024 годы. В срок до сентября 2025 года более 570 семей будут обеспечены благоустроенным жильем.

За три года действия программы «Формирование современной городской среды» в восьми поселениях района в общей сложности  благоустроено 29 дворовых и 6 общественных территорий.  Планируется, что в 2020-2024 гг. в восьми поселениях будут благоустроены 59 дворовых и 19 общественных территорий.

За счет выделения субсидий из республиканского бюджета в районе в течение нескольких лет успешно реализуется программа поддержки местных инициатив.

Через нацпроекты «Демография» и «Образование» государство поддерживает подрастающее поколение нашего региона.

В уходящем году активно работал Волонтерский штаб района, который поддержал Всероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе». Администрация района, депутатский корпус, молодежный парламент и все желающие оказывали материальную, продуктовую помощь и поддержку медицинским работникам, пенсионерам и всем, кто столкнулся с пандемией.

В 2020 году наш район продолжил курс устойчивого развития и в этом заслуга каждого его жителя. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашего района и города. Эта работа будет продолжена и в следующем году. Мы смотрим в будущее с оптимизмом, верим, что нам по силам решить задачи, которые ставит время.

Пусть наступающий 2021 год принесет нам мир и стабильность, благополучие и достаток в каждую семью! Всего самого доброго вам и вашим близким!

В.Геронтьев, глава Администрации Звениговского муниципального района.

Н.Лабутина, глава Звениговского муниципального района.

30 Декабря, 2020 г.