Жительниц района наградили медалями «Дочери Отчизны»

DSC_0703.JPG

Жительниц района наградили медалями «Дочери Отчизны»

За многолетнюю трудовую деятельность на благо страны, за личный вклад в укрепление гражданского общества и позиций женщины во всех отраслях памятной медалью Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» - «Дочерям Отчизны»на минувшей неделе были награждены три жительницы Звениговского района.

Общественная награда была учреждена в 2015 году и первоначально памятную юбилейную медаль вручали в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне – участницам войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов, узникам концлагерей.

Сегодня награда вручается женщинам, которые своей жизнью, деятельностью и личным трудом и общественной деятельностью принесли значимую пользу Родине.

24 декабря в Администрации Звениговского района медали вручали глава Звениговского муниципального района, секретарь Звениговского районного местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Лабутина и заместитель главы Администрации района Надежда Савинцева.

Общественного признания удостоились заведующая инфекционным отделением Звениговской ЦРБ Валентина Дьяконова, ведущий библиотекарь Звениговской детской библиотеки испециалист по социальной работеКомплексного центра социального обслуживания населения в Звениговском районе БутенинаЗайтуна и председатель Совета ветеранов Красноярского сельского поселения Нина Порватова.

Помимо медалей и удостоверений к ним, женщины получили приятные и красивые подарки – павловопосадские платки.

«Вы вносите весомый вклад в развитие образования, медицины, общественной жизни. Сегодня как никогда важен ваш опыт и та работа, которую вы проводите с подрастающим поколением и пожилыми людьми. Благодарим вас за активное участие в развитии города и всего нашегорайона», – обратилась к награжденным Наталия Лабутина.

30 Декабря, 2020 г.