К исправительным работам осужден 41-летний житель п.Красногорский за попытку хищения электрического двигателя

18 декабря 2020 года Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя п.Красногорский, который признан виновным по ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (покушение на кражу чужого имущества с незаконными проникновением в помещение).

В суде установлено, что 13 сентября 2020 года 41-летний житель п.Красногорский незаконно проникнул в помещение склада одного из предприятий п.Красногорский, где при помощи принесенных с собой инструментов демонтировал с электрического вентилятора электрический двигатель стоимостью 6860 рублей 10 копеек. Однако, довести преступление до конца 41-летнему жителю п.Красногорский не удалось в связи с тем, что он был задержан на месте преступления работниками предприятия.

Расследование по делу проведено следователем следственного отдела ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 6 %.

Приговор в законную силу не вступил.

29 Декабря, 2020 г.