Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По обвинению в преступлении против порядка управления предстал перед судом житель г. Звенигово

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 18 декабря 2020 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  24-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.318 УК РФ (покушение на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 20 августа 2020 в вечернее время между фигурантом дела, находящимся в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и его сожительницей произошел конфликт, для разбирательства которого девушка вызвала наряд полиции. Недовольный правомерными действиями сотрудников полиции, которые хотели пресечь противоправные действия подсудимого, последний с силой бросил деревянный табурет в сотрудника полиции, который смог увернутся от попадания брошенным в него предметом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его к наказанию в виде условного лишения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком в 1 год, с возложением обязанностей и ограничений, способствующих осуществлению контроля за его поведением и исправлению. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено Звениговским МСО СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

29 Декабря, 2020 г.