Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе после в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами по муниципальным контрактам на сумму свыше 6 млн. рублей

Прокуратура Звениговского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по заключенным и исполненным государственным и муниципальным контрактам.

После вмешательства прокуратуры администрацией Звениговского муниципального района внесены коррективы в распределение лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год – предусмотрены дополнительные лимиты на погашение взысканной в судебном порядке задолженности по контрактам, заключенным 2013-2014 годах на строительство школы и на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт детского сада. С момента образования задолженности расчеты велись лишь с одним предпринимателем, долг перед которым на начало года составлял 4,3 млн. рублей. При этом перед другим юридическом лицом задолженность в размере 389 тыс. рублей не погашалась вовсе.

Задолженность перед двумя хозяйствующими субъектами администрацией по данным контрактам погашена полностью.

Еще двумя администрациями городского и сельского поселений произведены в полном объеме расчеты с организациями по контрактам 2019 года за выполненные землеустроительные работы и строительство спортивной площадки на сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Работа продолжается.

25 Декабря, 2020 г.