Законом от 26 июля 2019 г. № 32-З

img_2247.jpg

Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл наделена государственными полномочиями Республики Марий Эл по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Осуществление государственных полномочий происходит в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год. Отлов животных без владельцев производится в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Марий Эл от 24 декабря 2019 г. № 408 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Республике Марий Эл» на основании заявок, поступивших от граждан или юридических лиц. Животные без владельцев после проведения вакцинации, стерилизации и маркирования подлежат возврату на прежние места обитания и дальнейший их отлов не производится.

В 2020 году на территории района отловлено, стерилизовано, а также проведена ветеринарная обработка 117 животных без владельцев. В текущем году бюджетные средства, выделенные на мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев, израсходованы.

Работы по отлову животных без владельцев будут продолжены в 2021 году. Процедура заключения договоров на оказание услуг запланирована на январь 2021 года.

15 Декабря, 2020 г.