Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Налоговыми органами проводится рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2019 год.

Получат уведомления владельцы налогооблагаемого имущества: земельных  участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Налоговые уведомления направляются по почте заказными письмами, а пользователям Личного кабинета размещаются в их Личных кабинетах налогоплательщика на сайте ФНС России. В случае необходимости получить направленное уведомление можно дополнительно в любой налоговой инспекции или в многофункциональном центре (МФЦ), предоставляющем данную услугу.

Напоминаем, что получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» можно, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, или МФЦ.

Для того, что разобраться в полученном уведомлении, можно зайти на промстраницу «Налоговое уведомление 2020», размещенную на сайте ФНС России. Она содержит разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам, например: что такое налоговое уведомление, способы его получения физическим лицом, как уплатить имущественные налоги, где можно узнать о налоговых ставках и льготах по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц. Также на промстранице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Самостоятельно произвести расчет налога можно с помощью сервисов: «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», также размещенных на сайте ФНС России

Уплатить имущественные налоги: налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог за 2019 год следует в срок не позднее 1 декабря 2020 года.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

18 Сентября, 2020 г.