Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дорога не роскошь, а необходимость

торганово дорога.jpg

В нашей республике успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя республиканский бюджет, а также местный бюджет и спонсоры.

Проблема дорог в деревнях стоит сегодня очень остро,  ремонт  производится за счет муниципального дорожного фонда, но средств не хватает, и программа местных инициатив в решении этого вопроса большое подспорье для сельчан.

Жителей деревни Торганово Красноярского сельского давно волнует проблема с дорогой, поэтому они выбрали и проголосовали за проведение ремонта дороги в Торганово.  Дорога не роскошь, а необходимость, тем более в деревне проживает много молодых многодетных семей - Богдановы, Хорьковы, Даниловы, Васильевы, Дмитриевы, Анисимовы и др. Хочется поддержать молодежь, их желание жить в родной деревне, и создать им все условия для комфортного жилья.

Деревень в нашем поселении немало и хотелось бы, чтобы население проявляло большую активность в решении вопросов не только с ремонтом дорог, но и с благоустройством территорий населенных пунктов.

Т.И.Семенова

03 Августа, 2020 г.