Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за приемом, регистрацией и рассмотрением органами внутренних дел сообщений о преступлениях выявлен факт укрытия от учета преступления.

22.03.2020 в ОМВД России по Звениговскому району зарегистрировано заявление 47-летнего жителя г.Звенигово о повреждении его автомобиля.

По данному факту должностными лицами ОМВД России по Звениговскому району проводилась проверка, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено прокуратурой района как незаконное и необоснованное.

Из материалов доследственной проверки следует, что 22.03.2020 около 9 часов 30 минут неизвестное лицо, находясь в одном из дворов г.Звенигово, умышленно поцарапало правое переднее крыло автомобиля, принадлежащего 47-летнего жителя г.Звенигово, причинив последнему значительный материальный ущерб.

Прокуратурой района установлено, что в действиях неустановленного лица  усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.167 ч.1 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Благодаря вмешательству прокуратуры района 24.07.2020 по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве дознавателей ОД ОМВД России по Звениговскому району.

29 Июля, 2020 г.