Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Установлено, что 17.04.2020 около 23 часов 39-летний житель д.Ошутъялы Звениговского района после совместного распития спиртных напитков в ходе ссоры нанес колото-резаное проникающее ранение в брюшную область своему брату - 37-летнему жителю д.Ошутъялы Звениговского района, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью.

15.05.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

30 Июня, 2020 г.