Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога

Установлено, что 31 марта 2020 года около 22 часов 20 минут неустановленное лицо умышленно совершило поджог садового домика, расположенного в с.Кокшайск Звениговского района. В результате пожара огнем уничтожен садовый домик,  принадлежащий 78-летнему жителю г.Йошкар-Ола, тем самым потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4500000 рублей.

22.05.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

30 Июня, 2020 г.