Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту кражи досок

Установлено, что в период времени с сентября 2019 года по 9 мая 2020 года неустановленное лицо незаконно проникло в нежилой дом 54-летней жительницы г.Чебоксары, расположенный в д.Трояры Звениговского района, откуда тайно похитило доски с пола, причинив тем  самым потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 16000 рублей.

31.05.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п.п.«б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

30 Июня, 2020 г.