Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Руководителя организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оптовую и розничную торговлю табачной и обувной продукции

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации оборот немаркированных средствами идентификации табачной (сигареты и папиросы) и обувных продукции запрещен.

Оператором системы маркировки товаров средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров с 1 июля 2020 г. является ООО «Оператор - ЦРПТ» в соответствии с распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 июля 2019 г. №620-р (сайт Центра развития перспективных технологий https://crpt.ru).

16 Июня, 2020 г.