Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 15 июня налоговые инспекции осуществляют прием налогоплательщиков по предварительной записи

Записаться можно с 1 июня с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8-800-222-22-22

Большинство вопросов по налогам можно решить самостоятельно, не посещая налоговую инспекцию. На сайте Федеральной налоговой службы для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи.

Налогоплательщики, которые не являются пользователем Личного кабинета, уплатить налоги и страховые взносы могут в электронном виде через сервис «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, режиме онлайн можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН.

В специальных разделах сайта можно ознакомиться с перечнем мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, и отправить заявление на субсидию.

Напоминаем, что при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в субъекте Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

15 Июня, 2020 г.