Путин анонсировал совещание по поддержке ЖКХ

cbb27fa5791d157613d9e93bffc0e332_XL.jpg

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, в ходе онлайн-встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 22 апреля, попросил выделить из федерального бюджета около одного миллиарда рублей на работы по подготовке к новому отопительному сезону.

«Эти деньги будут нужны для того, чтобы сделать авансовые платежи и оказать помощь нашим ресурсникам в исполнении своих инвестиционных программ», – сказал Владимиру Путину Евгений Куйвашев.

Также, свердловский губернатор попросил президента России включить жилищно-коммунальный комплекс в список отраслей экономики страны, которые в наибольшей степени пострадали от ситуации, связанной с пандемией COVID-19.

Глава региона доложил президенту, что в области прогнозируется снижение процентов поступлений платежей за жилищно-коммунальные услуги. По его словам, будет недополучено не менее 4,5 миллиарда рублей.

«Что касается жилищно-коммунального комплекса. Да, он, действительно, сильно пострадал. Здесь есть проблемы. Мы в ближайшее время проведем такое развернутое совещание именно по поддержке ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций», - ответил Путин.

Глава государства также анонсировал совещания по мерам поддержки отечественного автопрома, легкой промышленности, сельского хозяйства, авиастроения и прочих отраслей.

В Администрации Звениговского района сообщили, что прошедший отопительный период, который завершился 6 мая, пройден без аварийных ситуаций на системах теплоснабжения.

Тепло в дома и различные объекты Звениговского района подают 45 котельных, из них 25 котельных находится на обслуживании ООО «Марикоммунэнерго», 18 котельных – ведомственные, 1 котельная ГУ ЖКХ ДЭЗ «Казань», 1 котельная ТЭЦ-1.

Сергей Ермолаев, заместитель главы Администрации Звениговского муниципального района: «В ближайшее время, уже с середины мая, в рамках подготовки объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к предстоящему отопительному  периоду начнутся гидравлические испытания сетей теплоснабжения для определения наиболее уязвимых участков. В период проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ горячее водоснабжение будет приостановлено».

О. Перцева

16 Мая, 2020 г.